当前位置:首页  学生工作  学院团委  团委文件

关于表彰2011-2012年度学院团学工作先进集体和个人的决定

添加:系统管理员来源:安全工程学院时间:2012-09-04阅读:779

 

安全团字[2012] 8

 

关于表彰2011-2012年度学院团学工作先进集体和个人的决定

 

各团支部,院团委各部门,院学生会,院研究生会:

2011年以来,全院各级团组织和广大团员青年在院党委和校团委的正确领导下,积极投身于学院发展和共青团事业,在团员思想道德建设、科技创新与创业实践活动、校园文化活动、社会实践活动、青年志愿者活动等方面开展了一系列有影响、有实效、有特色的工作,涌现出一大批先进典型。为表彰先进,激励我院广大团员青年和团学干部勤奋学习,扎实工作,开拓创新,服务同学,不断实现我院团学工作的新发展、新跨越、新高度,学院团委决定:

授予安全09-3班团支部、安全10-3班团支部、安全11-3班团支部“安全工程学院优秀团支部”称号;授予消防10-1班团支部、安全11-3班团支部 “安全工程学院团支部工作创新奖”称号;授予安全09-1班汪皓等10名同学“安全工程学院优秀团干部”称号;授予消防10-1班王昌军等21名同学“安全工程学院优秀团员”称号;授予安全工程硕10班陆新晓等12名同学“安全工程学院优秀学生会干部”称号。

  希望受到表彰的团员青年、团干部和团支部以此为新的起点,奋勇争先、再接再厉,不断取得新的成绩。全院广大团员青年、团干部和团支部要以此次表彰的先进个人和先进集体为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,开拓创新、锐意进取,向建团九十周年和党的十八大召开献礼!

 

附件:

1、学院团学工作各类先进集体、先进个人名单

2、我院获评校级团学工作给类先进集体、先进个人名单

 

 

共青团安全工程学院委员会

一二年五月四日 

附件一:

学院团学工作各类先进集体、先进个人名单

一、优秀团支部(3个)

安全工程09-3班团支部

安全工程10-3班团支部

安全工程11-3班团支部

二、团支部工作创新奖(2个)

消防10-1班团支部

安全11-3班团支部

三、优秀共青团干部(10名)

  皓(安全09-1班)     刘建祥(安全09-2班)       勇(消防09-1班)

  群(安全10-1班)     胡隆基(安全10-2班)     于全朋(安全10-3班)

  佳(安全11-1班)     朱云飞(安全11-2班)     任青刚(安全11-4班)

范玉苏(安全10-2班,团委心理自助中心)

四、优秀共青团员(21名)

徐宾责(安全09-2班)     黄姝钠(安全09-2班)       松(安全09-3班)

  甜(安全09-3班)       坤(安全09-4班)       俊(消防09-1班)

  欢(安全10-1班)       晨(安全10-2班)     于少博(安全10-2班)

徐照会(安全10-3班)     张学琪(安全10-4班)     王昌军(消防10-1班)

  坤(安全11-1班)     陈宇菲(安全11-1班)       鑫(安全11-2班)

苏庆乐(安全11-3班)       元(消防11-1班)       扬(消防11-1班)

陈成日(安全10-4班,团委学生会)     宫如宇(安全10-4班,团委学生会)

李翰林(安全10-2班,团委学生会)

五、优秀学生会、研究生会、社团干部(12名)

陆新晓(安全工程硕10     飞(安全工程硕11   谢云飞(安全工程硕10

马冬娟(安全工程硕10   朱晓宇(消防09-1班)     孙鹏飞(安全09-2班)

吴超玉(安全10-2班)       欢(安全10-2班)     高佩伟(安全10-2班)

林嘉清(安全10-2班)     张鹏飞(安全10-3班)     纪天旭(安全10-4班)

 

 

 

 

 

 

附件二:

我院获评校级团学工作给类先进集体、先进个人名单

 

一、五四红旗团委

安全工程学院团委

二、十佳团支部(1个)

安全09-4班团支部

三、五四青年标兵

徐超航(安全09-3班)

四、团支部风采展

    消防10-1班团支部

五、团支部工作创新奖

安全09-4班团支部

六、优秀团支部(3个)

消防工程10-1班团支部               安全工程11-1班团支部

七、中国矿业大学优秀共青团干部(7人)

涂庆毅(安全09-4班)               李念泽(安全09-4班)

王鹏飞(安全10-1班)               路世远(安全10-2班)

  碧(安全11-1班)               张燕燕(安全11-3班)

李晋津(消防09-1班)

八、中国矿业大学优秀共青团员(21人)

  杰(消防09-1班)                 骏(安全09-2班)

  灿(安全09-4班)               乔时和(安全09-4班)

李光辉(安全09-1班)               郑文奇(消防10-1班)

谢信亮(安全10-1班)               武世亮(安全10-2班)

王同胜(安全10-3班)                 统(安全10-4班)

焦进京(安全10-4班)                 硕(安全11-2班)

  果(安全11-1班)                 惠(安全11-4班)

林圣辉(安全11-3班)                 李(消防11-1班)

  烨(安全11-4班)               何选泽(消防10-1班)

金璐颖(安全10-1班)                 恺(安全10-1班)

王彩虹(安全10-3班)

九、中国矿业大学优秀学生会干部(2人)

郭良军(安全09-4班)               向贤伟(安全09-2班)